Как обучают детей английскому языку?

Сегодня в мире английский язык человеку необходим как воздух: этот международный язык общения и государственный язык многих стран прочно вошел в жизнь современного общества и людей.

В сферах общественной жизни  (экономика, политика, спорт, наука и др.) английский язык играет особую роль. Знание иностранных языков –  английский среди них  стоит на первом месте – позволяют строить успешную карьеру, путешествовать, работать за рубежом, необходимо в учебной и рабочей деятельности.

Многие родители маленьких детей стремятся вырастить из них полиглотов: одним из успешных способов учить малышей английскому является совместное обучение языку в игровой форме вместе с родителями — особенно если родители не владеют им в достаточной степени.

Малыши  ранних  лет жизни  изучают иностранные языки также успешно – как и свой родной  (при  правильном подходе к обучению).  Изучение иностранного языка у детей должно быть оптимально адаптировано под освоение родного.

Для этих задач используют различные приемы обучения:

— просмотр вместе с ребенком мультиков на английском;

— напевание детских песенок на иностранном языке, изучение и просмотр картинок, детских книжек с устным проговариванием иностранных слов;

— малыши восприимчивы к освоению иностранных языков  в игровом формате – но делать это нужно дозированно, погружая детей в те материалы — которые им  действительно полезны  и интересны.

Если родители не обладают достаточным уровнем владения английским языком, лучше обращаться в детские центры или дошкольные учреждения с профессиональным подходом к изучению его детьми. В домашних условиях лучшие варианты – задействовать материалы  видеопросмотров  и прослушиваний настоящей английской речи, среди них – аудиосказки, песенки, мультфильмы и другие источники воспроизведения иностранных звуков и слов.

Рекомендуем:  Как красиво сделать серый матовый маникюр?

Неважно – в каком возрасте ребенка начать обучение английскому языку – в 3,7 или 10 лет: важно придерживаться игрового и коммуникативного подхода в обучении и органично встраивать иностранный язык в естественную среду деятельности детей.

Чтобы научить ребенка английскому языку правильно – рекомендуется не только заниматься с ним самостоятельно, но и довериться профессионалам.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Непрерывное самосовершенствование: как онлайн-образование меняет правила игры
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Знаменитые мужские ароматы: легенды мужской парфюмерии и их история успеха
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Квартира от застройщика: преимущества и недостатки
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.