Отдых в Сочи

Сочи — курорт, который можно посещать круглый год и там всегда будет, что посмотреть и чем заняться. Зимой можно наслаждаться теплым климатов и зелеными пальмами, кататься на лыжах и любоваться предновогодней атмосферой, весной наблюдать за цветением и выбираться на прогулки к водопадам, осенью осваивать пешие маршруты в горах, а летом простор для развлечений просто безграничный, но главное, конечно, возможность купаться в ласковом море.

Сочи выгодно выделяется своей развитой инфраструктурой: современные рестораны, множество достопримечательностей, ухоженные пляжи и большое количество объектов для размещения, среди которых можно выбрать на любой кошелек и практически под любые запросы. На сайте Привет Тур сделали подборку, где можно снять номер в отеле Сочи недорого — переходите по ссылке http://privettur.ru/sochi/gostinicy_oteli/, чтобы посмотреть и выбрать.

Климат в Сочи

Климат в Сочи относится к субтропическому — это теплая зима с дождями и влажное жаркое лето. Среднегодовая температура здесь плюс 15 °C, зимой редко бывает ниже 5 °C, весной быстро становится тепло и сухо, зацветает мимоза, магнолии и множество фруктовых деревьев.

Летом самый жаркий месяц июль — днем температура поднимается до +34 °C, а вода прогревается до +27 °C. При этом есть и минус — очень влажно, потому Кавказский хребет блокирует мокрый воздух между морем и горами.

Чем заняться

Вариантов, чем заняться в Сочи — огромное количество. Можно устроить себе гастротур, можно составить маршруты по эко-тропам, можно лениво лежать у моря, а можно попробовать экстрим-развлечения вроде прогулок по подвесным мостам и банджи-прыжков. Расскажем про самые популярные.

Гулять по дендрарию

Дендрарий — огромный Сочинский парк, в котором разместилось около 1800 видов растений. Гулять здесь приятно в любое время года и здесь всегда что-то цветет. Весной сюда приходят посмотреть на фруктовые деревья, сакуры и магнолии, зимой можно наслаждаться юккой и камелиями. В Дендрарии можно гулять и фотографироваться среди секвой, эвкалиптов и пальм, в нижней части парка расположен розарий и пруды с лебедями. Вход в парк «Дендрарий» платный — 320 руб, 150 руб — дети с 7 до 14 лет.

Рекомендуем:  Как выбрать идеальную расчёску в интернет-магазине Ozon

Выпить кофе у Морвокзала

Морской порт Сочи — это белоснежные яхты, изящное здание морского вокзала, чайки и особенная атмосфера курортной суеты. Здесь можно сделать красивые фото, отправиться на морскую прогулку на яхте и выпить кофе в одном из местных ресторанов. В южном крыле морвокзала, например, есть «Дельфин и русалка» — стильный интерьер и интересное меню. В одном из крытых двориков, расположенных по обе стороны от главного входа в Морпорт, находится ресторан «Морской» — восстановленный фонтан, панорамные окна, уютно-легкая атмосфера и ставка на морепродукты в меню. В кофейне Nice можно насладиться десертами, круассанами и захватить стаканчик кофе с собой, отправляясь на яхтенную прогулку.

Пройтись по Приморскому парку

Здесь меньше народу, чем на Приморской набережной, много деревьев, лавочки, новенькие шикарные отели и несколько исторических достопримечательностей. В той части, где парк примыкает к Театральной площади, есть бювет с минеральной водой, чтобы освежиться в жаркий день.

Оценить масштабы Олимпийского парка

Можно смело заложить на прогулку весь день. По парку удобнее всего перемещаться на электрокаре или с экскурсией — так вы точно увидите все самое важное и еще узнаете много интересных подробностей о каждом объекте. Также можно заглянуть в Музей Теслы и Музей ретро-автомобилей. Вечером полюбоваться зрелищем поющего фонтана и пройтись по Имеретинской набережной, где можно заглянуть на ужин в один из ресторанов или купить мороженое в палатке.

Повеселиться в Сочи-Парке

Место, где можно отвести душу и детям, и взрослым. Аттракционов здесь огромное количество, все они носят названия, заимствованные из русских сказок. Помимо этого, в Сочи-Парке устраивают мастер-классы, можно заглянуть в Океанариум, контактный зоопарк, совариум и дельфинарий, посетить детские площадки и квесты.

Рекомендуем:  Что делать, если врастает ноготь?

Где остановиться

В Сочи большой выбор гостиниц, отелей и прочих объектов для размещения. Сочи приобрел славу одного из самых дорогих курортов в России, однако, организовать жилье за разумные деньги вполне реально.

Сервис по подбору жилья Привет Тур составил подборку дешевых отелей Сочи рядом с морем — посмотреть варианты можно по ссылке http://privettur.ru/sochi/gostinicy_oteli/t_umore/. Также у Привет Тур есть подборка бюджетных отелей Сочи рядом с морем, переходите по ссылке http://privettur.ru/sochi/gostinicy_oteli/t_pitaniye/, чтобы посмотреть варианты и выбрать подходящий для себя.

Также популярные бюджетные варианты — это посуточная аренда квартир, хостелы и аренда комнат в частном секторе.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Женские дубленки: стиль и комфорт в одном
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Труба ПНД: преимущества и область применения
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Величайшие проблемы гольфа
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.