Можно ли лечить грибковое заболевание самостоятельно?

Вопрос:

В аптеках продается огромное количество противогрибковых препаратов. Можно ли лечить грибок с их помощью без посещения врача?

Ответ:

Здравствуйте, Виктор! Самолечение недопустимо при любой болезни недопустимо, это касается и грибка. Лечение грибковых заболеваний может назначить только специалист исходя из индивидуальных особенностей кожи и ногтевой пластины пациента, его наследственности. Самостоятельное назначение тех или иных препаратов может не только не привести к желательному эффекту, но и усугубить ситуацию.

Анастасия Асмоловская, врач-дерматолог

Рекомендуем:  Выбираем мужские ботинки в интернет-магазине
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.