Как использовать капы для зубов?

В современной области стоматологии имеется большое разнообразие капп, которые отличаются по назначению. С помощью данной вещи можно защитить зубы, отбелить, содействовать процессу выравнивания, а также укрепить эмаль зубов.

Капа представляет собой съёмное приспособление, то есть крышка на зуб из бесцветного материала, которая закрывает весь ряд зубов. Капа из стоматологической области может применяться чтобы защитить зубы в обстоятельствах сильного стресса, к примеру, во время спортивных занятий, чтобы отбелить, выпрямить зубы, а также уменьшить нагрузку на челюсть.

Принцип работы капы для зубов – это механическое воздействие на зоны, которые нуждаются в коррекции. Каждый из зубов располагается в конкретной лунке, а также окружен тканью для соединения и удержания. Если на его оказывается непрерывное давление, с периодом зуб будет изменять положение.

Капы, использующиеся чтобы исправить прикус – это самостоятельное лечение, а также часть терапии в комплексе. Применение данных прокладок не порождает дискомфорт, не нуждается в изменениях обычного уклада жизни, а также приёмов пищи. У лечения отсутствуют побочные эффекты, его целесообразность должен определить врач-ортодонт.

Как правильно использовать капы для зубов

В связи с отличительными чертами строения челюсти, а также рекомендаций стоматолога, зубную капу https://www.ozon.ru/category/stomatologicheskie-kapy/ можно носить:

– Постоянно (около 20-22 часов в сутки, убирая во время приёма пищи, а также чистки зубов). Данную методику выбирают, если необходима корректировка прикуса, устранение диастемы, исправление положения зубов в полости рта. Капа абсолютно безопасная, при этом даже эстетична: большинство знаменитостей регулярно носят их (капу практически нельзя увидеть).

– На ночь. Методика относится к ночным зубным щиткам, предписанные чтобы поддерживать эффект, который достигается при помощи аппарата, когда прикус уже ровный, и есть необходимость лишь в его поддержании.

Рекомендуем:  Школа бровиста: открой новую профессию и преображай людей!

Каппы довольно элементарны в применении: их просто надеть, просто снять, при этом не нужна посторонняя помощь. Чтобы ухаживать за ними довольно просто почистить их зубной щеточкой, а также промыть водой. Следует понимать, что в каппах не нужно жевать жвачку, а также поглощать пищу, которая прилипает к зубам.

Чтобы проконтролировать ровность прикуса, следует каждые три месяца посещать врача. Стоматолог установит, как долго необходимо носить капу. Обычно период её носки составляет от трёх лет.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Как выбрать слесаря: полезные советы и рекомендации
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Женские дубленки: стиль и комфорт в одном
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Труба ПНД: преимущества и область применения
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.