Главные достопримечательности и интересные места Тверской области

Тверская область может удивить даже бывалого туриста. Здесь гармонично переплетаются памятники старины и новые сооружения, и природные красоты.

Поэтому давайте немного подробнее рассмотрим несколько достопримечательностей данной области.

Что посмотреть в Тверской облсти?1. Калязинская колокольня. Говоря про Тверскую область, многие люди, в первую очередь, могут вспомнить печально известную церковь, которую при расширении Волги и обеспечения нужным количеством (напором) воды ГЭС, затопили вместе с населенным пунктом (без жителей).

Как говорят старожилы, колокольня уцелела чудом. Все дело в своенравном течении на данном участке. Поэтому остатки церкви стали своеобразным маяком. Но в нынешнее время Калязинская колокольня – это не только маяк, но и памятник жертвам технического прогресса.

2. Исток Волги. Волга – одна из главных водных артерий России. Поэтому необходимо знать, где находится ее исток. В данном месте правительство организовало заказник, чтобы сохранить водную артерию. Также была построена небольшая часовня и мост через водоем.

3. Музей и фабрика «Торжокские золотошвеи». Уникальное ремесло, которое освоили на высоком уровне работники данного места. Изделия этих ремесленников наибольшей популярностью пользовались в период с 18 по 19 век. Такую тонкую и кропотливую работу, в основном, выполняли девушки, женщины и вдовы. Мужчины редко садились за станок, украшая прихотливым вышитым узором ткань.

В музее при фабрике сохранилось большое количество готовых изделий мастериц – золотошвеек: платья, кафтаны, обувь, мебель (золотом вышивалась мягкая обивка), носовые платки, церковные одеяния или подарки для церквей (монастырей), сумочки, седла и так далее. Экспозиция занимает три зала, поэтому есть что посмотреть.

4. Центрально-Лесной заповедник. Его площадь составляет 24 тысячи га. Был основан в 1930 году благодаря группе ученых, среди которых был эколог В. Станчинский. Территория строго охраняется. Здесь можно увидеть зяблика, белую куропатку, рысей, европейскую норку, беркута, сову, травянистую лягушку и так далее. Благодаря большому разнообразию флоры и фауны можно проводить небольшие исследования иди посещать специально организованные экскурсии по различным темам.

Рекомендуем:  PREMIATA: стиль и комфорт для истинных ценителей

5. Мемориальный комплекс «Парк мира» в Ржеве. Особенное место, которое необходимо посетить, чтобы заново осознать: во время Великой Отечественной войны погибло много людей, разных национальностей. И поэтому ни в коем случае нельзя допускать даже малейшего ростка расизма в душе.

В упомянутый комплекс входят несколько объектов: кладбище советских воинов, немецкое военное кладбище, мемориалы героям-евреям и воинам-казахам. Дополнительно местность украшена цветами и постаментами.

6. Тверской императорский музей. Был возведен в далеком 18 веке, в качестве удобного места отдыха для императорской четы и их приближенных. Здание выполнено в классическом стиле. До революции постоянно обновлялся, местами перестраивался. Далее долгое время стаял заброшенным. На данный момент здесь была проведена реставрация. Часть залов отдана под картинную галерею, еще одна часть комнат повествует о быте императорской семьи в путешествиях.

Кстати, у нас есть много интересные предложений, куда сходить в Твери, чтобы отлично провести время в городе.

7. Музей вертолетов в Торжке. Данный объект начал свою работу в 90-х годах. И на данный момент является единственным музеем такой тематики на территории России. Здесь представлено около 20 моделей. Важно отметить, что есть не только знаменитые военные «Ми», но и вертолеты гражданского и сельскохозяйственного направления.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Как продвинуть свой сайт и достичь успеха в интернете?
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Как и где купить аккаунт в Дискорде?
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
SMAS лифтинг: молодость на долгие годы
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.