Титановые основания при установке имплантов

Титановые основания при установке имплантов

Титановые основания для абатментов – это детали в виде колпачка, их фиксируют в полости рта. Используют их для установки абатментов, то есть в процессе проведения имплантации зубов без этих элементов не обойтись. Технические характеристики оснований полностью зависят от того, из какого материала они были произведены, кроме того, основание должно соответствовать используемой в данном случае система имплантов.

Титановое основание для абатментов – обязательный элемент, комбинированный вкручиваемой системой, используемой для имплантации зубов. Их функция – соединять имплант и опору для коронки. От качества и соответствия детали во многом зависит функционирование системы, комфорт для её носителя, а также эстетическая составляющая. Поэтому несложно предположить, что титан остаётся лучшим материалом для производства оснований, в этом мнении сходятся и российские, и иностранные специалисты.

Несколько причин выбрать титановые основания

Титан – металл, обладающий уникальными характеристиками, благодаря которым его и используют в медицине и в частности в стоматологии:

    • металл не вступает в реакцию, так что воздействие слюны, контакт с едой и напитками для него нестрашен. Кроме того, он не подвержен коррозии;

 

    • в течение всего срока эксплуатации титановые основания и другие элементы, используемые в процессе имплантации, сохраняют свои изначальные характеристики. Даже спустя много лет металл не начнёт окисляться или давать любые другие реакции на воздействие окружающей его среды;

 

    • титан не вызывает аллергию, также исключена реакция отторжения;

 

    • поверхность оснований идеально гладкая и в целом материал не является пористым, это позволяет исключить возможность скопления загрязнений и развития патогенных микроорганизмов на поверхности;

 

  • металл обладает высоким показателем прочности, поэтов его используют не только для восстановления передней части зубов, но и для реставрации жевательных зубных единиц.
Рекомендуем:  Психология Аудитории: Как Привлечь и Удержать Подписчиков

Конечно, не обойти без недостатков, но они, безусловно, не столь значимы по сравнению с положительными сторонами материала, более того, большинство людей, решившихся на имплантацию, знают о них. В первую очереди это высокая стоимость элементов из титана, обусловленная высокой прочность материала, из-за чего он плохо поддаётся обработке. В то же время это свойство позволяет носить импланты в течение десятков лет, не боясь, что существенная постоянная нагрузка может их повредить. Не мене важен и большой вес металла, который увеличивает процесс привыкания к конструкции, но пережив этот момент, можно в полной мере насладиться всеми плюсами новых протезов.

Купить основания для абатментов можно прямо сейчас в магазине «Дентал Маркет». Здесь вы сможете найти всё необходимое для проведения самых разных стоматологических манипуляций. Постоянными клиентами поставщика являются многочисленные стоматологические клиники, как государственные, так и частные.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Детская одежда из Турции: стильная и качественная выбор для наших малышей
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Водные надувные аттракционы: море удовольствия и развлечений
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Подробный обзор автомобилей Jaecoo: надежность, комфорт и современные технологии
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.