Стоит ли дарить цветы на первом свидании?

При всей риторичности, ответ на вопрос не выглядит очевидным. В той самой Европе – это вообще едва ли не пережиток. У нас тоже бывает по-разному. Всё зависит от ситуации и конкретных людей. Но общие аргументы «за» и «против» все-таки существуют. Давайте разбираться.

Цветы на первом свидании: аргументы «за»

1. Многие девушки любят цветы. Им будет приятно их получить и подсознательно они будут их ждать. Внести разочарование в наметившиеся отношения (придя без цветов), да еще и на первом же свидании – это «полный провал».

Букет цветов для первого свидания2. Цветы с большой вероятностью поднимут девушке настроение и будет легче начать непринужденный разговор. Это повод для улыбки и закрепления симпатии.

3. Красивый букет скорее всего будет воспринят девушкой как знак симпатии, расположения и интереса к ней.

4. Наличие букета на первом свидании, как классическая норма «воспитанных и серьезных людей» может быть воспринято девушкой, как признак «положительного и вот такого парня».

5. Красивые цветы обязательно будут замечены окружающими (в первую очередь женщинами) и девушке это понравится.

6. Девушка может воспринять подаренный букет, как признак возможности серьезных отношений.

7. Букет может стать огромным плюсом в копилку достоинств молодого человека, если он заранее как-то узнает именно ее любимые цветы. Закажите красивый букет для романтического свидания прямо сейчас – вот сайт цветочного интернет-магазина.

Цветы на первом свидании: аргументы «против»

1. Девушки со строгими и осторожными взглядами на любую ситуацию могут воспринять подаренный букет, как фривольный намек на соблазнение.

2. Цветы стоят денег, хорошие – хороших денег. Такая незатейливая смысловая конструкция, как ни странно, но может иметь место в сознании некоторых «ухажеров». Комментарии, в принципе, излишни. На такой поляне ничего не растет.

Рекомендуем:  Почему сервисы для раскрутки аккаунта в социальных сетях – это твой идеальный выбор?

3. Букет на первом свидании может стать признаком неоригинальности молодого человека. Его банальное поведение (а ведь ей другие парни также дарили цветы на первом свидании) по мнению некоторых девушек может сразу «обнулить его рейтинг», поставить в один ряд «с теми». Ведь, он такой же.

4. Букет цветов на свидании с приятным молодым человеком (но пока не ставшим мужчиной ее мечты) может при плохом настроении банально раздражать девушку, подсознательно мешать, восприниматься как лишняя деталь и обременение. И даже ограничить отношения одним свиданием.

5. Возможно девушка ждала встречи с нестандартным молодым человеком, каких мало, и только которого она и достойна, с которым будет интересно, необычно и «именно так как надо». В такой ситуации парень с цветами может быть воспринят почти как лузер. Не получится даже первое и единственное свидание.

6. А если девушка просто не любит цветы или у нее аллергия?

7. А если вы ее пока совсем не заинтересовали, брать ли букет? Цветы могут только ускорить ее уход.

8. вИ очень важный аргумент: а если девушка воспринимает всё, как дружескую встречу. И не более. Такой «оглушительный провал» молодой человек запомнит надолго.

Здесь бы и закончить наше нехитрое исследование классической фразой «так что выбор делать только вам». Но количество аргументов «за» оказалось явно меньше, так что… думайте.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Квартира от застройщика: преимущества и недостатки
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Открой свой салон красоты: все, что нужно знать о франшизе
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Смас лифтинг: секрет молодости и красоты
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.