Спирулина. Состав. Польза.

Пищевые добавки уже давно вошли в нашу жизнь. Чемпион среди всех по составу – органик спирулина. Универсальный продукт применяют как витаминную добавку к рациону и в косметических целях.

Водоросли спирулины – это самое древнее растение на планете, которыми питались ещё племя Майя. Сегодня в странах Азии, Африки и Южной Америки их добавляют в сыры, хлеб, масло. Даже астронавты легче переносят свои космические путешествия с этим суперфудом. А сегодня и жителям Белоруссии доступна доставка здоровой еды.

Состав

Спирулину включают в свое питание вегетарианцы как источник белка и питательных веществ. Перечислить весь спектр витаминов и микроэлементов сложно, но попробуем рассказать о самых главных:

  • Белок. Его содержание – около 70%. Пищевая ценность и аминокислоты преобладают над бобовыми и орехами.
  • Железо. Женщины знают, как важен этот элемент в организме. Органического железа в водоросли в 58 раз больше, чем в шпинате, и в 28 раз больше, чем в говяжьей печени.
  • Витамины группы В. Бета-каротин, В12 – больше, чем в любом другом источнике.
  • Идеальное соотношение минералов.

Спирулина

Польза

Спирулину принимают в таблетках или в порошке, всё индивидуально. От способа употребления результат не меняется, польза все та же – улучшение здоровья. Очищает от вредных, токсичных веществ, которые накапливаются у нас от плохого питания и не всегда благополучной экологии.

Укрепляет иммунитет, восстанавливает микрофлору кишечника и нормализует давление. При малоподвижном образе жизни ускоряет метаболизм. И уже благодаря всем предыдущим свойствам происходит снижение веса.

При регулярном приеме улучшает психологическое состояния, помогает при стрессах и бессоннице. А бонусом идёт омоложение. Маски из водорослей разглаживают морщины, улучшается состояние волос и ногтей.

Кому и как принимать

У этого чудесного средства и противопоказаний нет. Вещества спирулины не вызывают аллергии. Запрещен прием при наличии аутоиммунных заболеваниях. Крайне редко бывает индивидуальная непереносимость

Рекомендуем:  Рынок льняного масла: возврат к своим традициям

Всемирная организация здравоохранения рекомендует принимать продукты спирулины людям любого возраста для профилактики, так как организм усваивает её на 95%. Важна регулярность – эффективность усвоения веществ приходит после курса длительностью от 3 недель до 3 месяцев.

Пожилым людям достаточно непрерывного приема в течение 3 недель от 2 г в сутки. Женщинам климактерического периода 2-4 г будет достаточно. Это улучшает самочувствие и повышает тонус.

Деткам с 3-х лет можно спокойно давать порошок или таблетки для борьбы иммунитета с вирусами и микробами, для формирования мышечной массы. Цинк и железо нужны растущему организму

Спирулину называют едой будущего, и не зря. Её бесценный химический состав благотворно действует на все функции организма. Являясь частью здорового образа жизни, помогает жить полной жизнью без усталости и болезней.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Как выбрать слесаря: полезные советы и рекомендации
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Женские дубленки: стиль и комфорт в одном
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Труба ПНД: преимущества и область применения
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.