Модель прогнозирования курса валют на основе консенсуса прогноза

Прогнозирование как попытка прогнозировать будущее известно с древних времен и трактуется как инструмент человеческого успеха. Предметом данной статьи является научное прогнозирования, выводы которого должны быть аргументированы и основаны на законах развития прогнозируемого явления или процесса. Научные прогнозы в сфере экономики уменьшают общую неопределенность знаний о рыночной конъюнктуре для экономических агентов. Снижение неопределенности положительно влияет на экономическую активность и экономический рост — как на один из показателей, определяющих эффективность функционирования экономической системы и действий органов государственного управления. Таким образом, развитие системы научного прогнозирования отвечает интересам экономических агентов и актуальный в экономике, где прогнозирования и планирования в различных сферах деятельности пока не объединены в общую систему.

Валютный курс выступает объектом макроэкономической политики. С его помощью нередко происходит урегулирование платежного баланса. Валютный курс играет важную роль при разработке и проведении кредитно-денежной политики, поскольку поддержка определенного уровня валютного курса может потребовать использования официальных валютных резервов, неизбежно отразится на предложении денег в экономике. В странах с переходной экономикой при осуществлении программ стабилизации валютный курс может использоваться в качестве «номинального якоря» в борьбе с высокой инфляцией или гиперинфляцией.
Уровень валютного курса https://profin.kz/currency/cbrf/cny/ с одной стороны выступает одним из самых важных показателей состояния национальной экономики, а с другой — является одной из приоритетных задач макроэкономического регулирования. В то же время либерализация плавающих валютных курсов, интенсификация процессов перемещения капитала между странами привели к тому, что государство почти полностью потеряла контроль над процессами, происходящими на валютных рынках. Как следствие, проблемы исследования динамики валютных курсов и их прогнозирования для обеспечения эффективного осуществления государственной политики приобретают особую актуальность.

Анализ валютных курсов, также как и их прогнозирования, в течение длительного времени является актуальной темой не только с научной точки зрения, но и с точки зрения практического применения. Кроме людей, которым приходится по долгу службы сталкиваться с этим вопросом (например, трейдеры, инвесторы, топ-менеджмент компаний, владельцы бизнеса и т.п.), интерес к данной сферы проявляет широкий круг лиц, желающих выгодно инвестировать свои сбережения, выгодно купить путевку за границу или просто приобрести различные товары на интернет-аукционах других стран с минимальными затратами.
Большинство людей рассматривают мир в виде большого количества альтернатив. Фьючерсные исследования развивались как способ рассмотрения альтернативных фьючерсов и определения наиболее вероятных. Прогнозирование предназначено для содействия принятию решений и планирования в настоящее время.
Прогнозы расширяют возможности людей, так как их использование означает, что мы можем изменять переменные, чтобы изменить (или быть готовым) будущее. Прогноз — это возможность внести оптимальные изменения в систему.

Рекомендуем:  Детоксикация после алкоголя

Существует несколько предположений относительно прогнозирования:

1. Невозможно определить, каким будет будущее с полной определенностью. Независимо от методов, которые мы используем, всегда будет элемент неопределенности, пока горизонт прогноза не произойдет.
2. В прогнозах будут всегда слепые пятна. Например, мы не можем прогнозировать совершенно новые технологии, для которых отсутствуют существующие парадигмы.
3. Предоставление прогнозов политикам поможет им сформулировать социальную политику. Новая социальная политика, в свою очередь, повлияет на будущее, тем самым изменяя точность прогноза.

Компьютерные технологии позволили создать очень сложные деревья решений, состоящие из многих подсистем и обратных связей. Теперь они предусматривают присвоение вероятностей к вероятности какого-либо определенного пути.
Теория решений базируется на концепции, согласно которой ожидаемое значение дискретной переменной может быть рассчитано как среднее значение для этой переменной. Ожидаемая стоимость особенно полезна для лиц, принимающих решение, поскольку она представляет наиболее вероятную стоимость на основании вероятностей функции распределения.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Как выбрать слесаря: полезные советы и рекомендации
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Женские дубленки: стиль и комфорт в одном
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Труба ПНД: преимущества и область применения
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.