Какие нужны витамины для волос и ногтей?

Красивые волосы и ногти являются мечтой каждой леди. Но если за ними не ухаживать, они приобретают плачевный вид. Это происходит при нехватке витаминов и минералов. Следует контролировать режим питания, от которого зависит многое. В дополнение пить витаминный комплекс. С его помощью организм получит необходимые вещества, а волосы и ногти будут иметь здоровый, красивый вид.

Витамины для волос

Волосам нужны витамины А и Е. Они помогают справиться с перхотью, замедлить процесс старения. Также с помощью этих витаминов волосы становятся более эластичными. Происходит улучшение структуры волоса, луковицы насыщаются питательными веществами. Для роста волос используют витамин PP. Не стоит забывать про группу B (B2, B5, B7, B6, B9, B12) Эти элементы также оказывают благоприятное воздействие на волосы:

  • Способствуют ускорению метаболических процессов;
  • Защищают кончики от расслоения;
  • Стимулируют обменные процессы;
  • Придают волосам здоровый блеск;
  • Помогают вырабатывать коллаген;
  • Препятствуют появлению седины.

Витаминные комплексы https://creatine.in.ua/aktivnoe-dolgoletie/vitaminy-dlya-kozhi-volos-nogtej/ принимают при появлении ломкости волос, сухости и выпадении. Они помогают также справляться с перхотью. Но не стоит ждать этих симптомов, можно принимать добавки в качестве профилактических средств после консультации с врачом.

Для ногтей

Ногтевые пластины при отсутствии достаточного количества витаминов и минералов могут отслаиваться. Расслоение может происходить в продольном или поперечном направлении, а также ноготь может отслаиваться от ложа. Среди основных витаминов потребуются С, D, E. Микроэлементы, которые полезны для ногтей: цинк, селен, кремний. Также организму требуется железо, магний и, конечно, кальций. Потребуется следить за общим состоянием здоровья. Причиной проблем с ногтями может стать не только нехватка витаминов и микроэлементов. Это может стать следствием сахарного диабета, неправильного питания.

Чтобы ногти не расслаивались, принимают также витамины группы В. Особенно речь идет о компонентах B3, B6 и B7. Витаминные комплексы, которые содержат все указанные вещества, помогут насытить волосы и ногти необходимыми питательными веществами.

Рекомендуем:  Развитие soft skills у детей: почему это так важно?

 

 

 

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Преимущества онлайн казино
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Израильская косметика: секрет молодости и красоты
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Секрет создания стильного и комфортного маникюрного салона
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.