Где обучиться на подолога

Подолог — специалист, занимающийся медицинским педикюром — профессия, которая востребована всегда. Это связано с тем, что многих людей беспокоят проблемы стоп. Если эта профессия вам подходит, и вы хотели бы ее освоить, обучение на подолога можно пройти в учебном центре Пластэк.

Мастер медицинского педикюра не является врачом, но способен избавить пациента от трещин, натоптышей, вросших ногтей и других болезненных состояний стоп. Несмотря на то, что длительность курса для новичков в Пластэк составляет всего 11 дней, он позволит вам освоить необходимый для работы в сфере подологии базовый теоретический материал, и подкрепить его на практике.

Нюансы профессии подолога

Для того, чтобы работать подологом, высшее медицинское образование не является обязательным условием, но приветствуется. Главное — это наличие сертификата, подтверждающего необходимую квалификацию.

В России не существует врачебного направления, которое связано с подиатрией, поэтому с проблемами стоп работают специалисты по медицинскому педикюру. Иногда их посещают пациенты, страдающие от серьезного заболевания, которое требует вмешательства ортопеда, дерматолога или даже хирурга. В таком случае подологи направляют клиента к нужному врачу.

Среди медицинских работников вы не найдете специалиста, чья должность звучит как «врач-подолог». В связи с этим проблемами стоп занимаются те врачи, которые получили узкоспециализированные знания в сфере подологии. Это могут быть как дерматологи и терапевты, так и медицинские работники, обладающие другой специализацией.

Обучение на подолога

Существует огромное количество курсов, позволяющих освоить востребованную профессию подолога, но не каждый из них сделает из вас хорошего специалиста. Важно, чтобы образовательную программу проводили практикующие профессионалы, которые в доступной форме преподнесут вам необходимые знания.

Учебный центр Пластэк предлагает пройти подходящий для вашего уровня подготовки курс-интенсив, после которого вы сможете приступить к практической деятельности в салоне красоты, или собственном кабинете. Мы обладаем лицензией, дающей нам право на обучение, а по его окончанию выдаем диплом о профессиональной переподготовке, либо сертификат, подтверждающий освоение программы.

Рекомендуем:  Как выполнить снежинки на ногтях?

Если вы являетесь мастером педикюра, и планируете повышать свою квалификацию, развиваясь в сфере подологии, рекомендуем вам пройти курс-интенсив, который длится 11 дней. По окончании обучения вы сможете не только осуществлять базовый уход за стопами, но и подбирать инструменты и методики для решения таких проблем, как, например:

  • утолщение верхнего слоя кожного покрова;

  • мозоли;

  • трещины;

  • повышенная потливость.

Также вы научитесь проводить массаж и тейпирование нижних конечностей пациента. Методисты учебного центра Пластэк обучат вас базовым знаниям, касающимся анатомии стопы, различных патологий кожи и ногтей. Кроме того, вы отработаете на практике такие методики борьбы с вросшим ногтем, как тампонирование, работа со скобой Фрезера и многие другие. Также учебный центр Пластэк даст вам знания о том, как восстановить ногтевую пластину.

Во время обучения вам предоставят все необходимые материалы и современное оборудование, которые позволят вам пройти практическую часть курса. По окончании занятий вы сдадите зачет, который подтвердит, что вы усвоили нужные знания, и способны применять их во время работы с клиентом. Итогом прохождения курса станет вручение диплома.

Пластэк предлагает пройти и другие курсы подолога, которые рассчитаны на меньшее количество дней, и посвящены какой-либо одной узкой тематике, например, болезням кожи и ногтей, деформации стоп, массажу. Все доступные образовательные программы можно найти на сайте учебного центра.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Квартира от застройщика: преимущества и недостатки
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Открой свой салон красоты: все, что нужно знать о франшизе
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Смас лифтинг: секрет молодости и красоты
Вопрос-ответ
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.