Какого ухода требуют пластиковые окна?

Пластиковые окна – это универсальный вариант для любого помещения, который отвечает стандартам качества, цены и внешнего вида. На данный момент почти все жилые помещения перешли на такие стеклопакеты, но происходило это в разное время. Срок службы пластиковых окон составляет 30-40 лет, но стоит помнить, что это в идеальных условиях и при должном уходе. Но как же правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

Уход за пластиком

В первую очередь сюда входит мытьё, которое нужно проводить по следующей схеме vikont.dp.ua: сначала рама, затем подоконник. В противном случае, влага, грязь и моющее средство будут просто стекать на подоконник, тем сам изнашивая его.

В качестве чистящих средств понадобится только мягкая тряпочка, небольшое количество воды и моющего средства. Пластик очень легко чистится, поэтому не следует наносить много средств. Также важно смотреть состав: не содержит ли средство компонентов, губительных для ПВХ пластика.

Почти для всех случаев подходит обычный мыльный раствор, но если загрязнения таким образом удалить не получается, можно воспользоваться средством COSMOFEN, которое было специально разработано для обработки пластиковых поверхностей.

Уход за стеклопакетом

Для начала следует пройтись по стеклу обычной влажной тряпкой, чтобы убрать крупный мусор и визуально оценить степень загрязнения. Лучше всего это делать пасмурным днём, чтобы процесс высыхания был более равномерным.

Затем уже можно пройтись специальными средствами для стекла, которые не оставляют разводов. Пользоваться ими нужно аккуратно, не нанося слишком много и не используя «агрессивные» движения в момент мытья.

Также, стоит забыть о круговых движениях, так как они только усложняют процесс мытья и удаления средства. Лучше делать плавные длинные горизонтальные или вертикальные движения.

Уход за уплотнителем

Одна из самых важных частей окна, которая обеспечивает плотное прилегание частей, что препятствует теплопотерям. Уплотнители нужно 2 раза в год протирать сухой тряпочкой, а затем аккуратно промывать в слабом мыльном растворе. После этого, на резиновые части нужно нанести немного специальной смазки и удалить излишки.

Рекомендуем:  Тренд осени-2016: зеркальные ногти
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Брендовые наручные часы: стиль и роскошь на вашем запястье
Новости
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Одеяние Moschino: стиль, эксцентричность, смелость
Новости
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Ставка на фору, которую команда должна преодолеть или удержать
Новости
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.