Процедура лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – один из наиболее эффективных способов удаления нежелательных волос на теле и лице. Она позволяет избавиться от волос на длительный период времени, а также снизить интенсивность их роста. В данной статье мы рассмотрим основные этапы процедуры лазерной эпиляции.

Перед тем, как приступить к процедуре лазерной эпиляции, необходимо подготовиться. Пациенту следует избегать загара и использования косметических средств, содержащих ретинол и альфа-гидроксикислоты, за 2-4 недели до процедуры. Перед процедурой необходимо брить волосы в зоне обработки и не использовать средства для удаления волос на 2-3 недели до лазерной эпиляции.

Сама процедура лазерной эпиляции происходит следующим образом. Врач наносит на кожу области, которую необходимо обработать, специальный гель, который защищает кожу от инфракрасного излучения лазера. После этого врач начинает процесс лазерной эпиляции, направляя лазерный луч на кожу и ожидая его реакции. Узнать на сайте https://www.novgorod.bodysilk.info/ вы можете подробнее про лазерную эпиляцию.

Результатом лазерной эпиляции является удаление волос в зоне обработки, а также замедление их дальнейшего роста. При этом необходимо учитывать, что для достижения положительного результата необходимо пройти несколько процедур лазерной эпиляции.

Как происходит процедура

Лазерная эпиляция — это современный метод устранения нежелательных волос на теле. Он позволяет наслаждаться более длительным периодом свободы от лишних волос. Однако, чтобы добиться желаемого результата и избежать неприятных осложнений, необходимо правильно подготовиться к процедуре.

Первым этапом подготовки является консультация с косметологом. Врач оценит состояние кожи, определит вид лазера и даст необходимые рекомендации перед процедурой. Затем производится тестирование кожи на возможность аллергических реакций на лазерное излучение.

Через несколько дней после тестирования можно приступать к лазерной эпиляции. Во время процедуры кожа наносит местное обезболивающее средство. Лазерное излучение направлено на обрабатываемую поверхность кожи, которое уничтожает корни волос.

Рекомендуем:  Одеяние Moschino: стиль, эксцентричность, смелость

После процедуры, посещение солнечных лучей, спортзалов и саун запрещено в течение 10 дней. Кроме того, необходимо четыре дня избегать использование горячих ванн и плавание в бассейнах. Результат будет заметен через несколько недель, когда волоски начнут выпадать.

Что ожидать во время процедуры

Перед лазерной эпиляцией необходимо провести консультацию с квалифицированным врачом-косметологом, который ответит на все вопросы и составит индивидуальный план эпиляции с учетом особенностей кожи и волос.

В день процедуры не рекомендуется использование средств для удаления волос, солнечных ванн и принятие горячих ванн или душа. Кожу необходимо очистить и осушить. Врач может предложить нанести на кожу специальный крем для обезболивания.

Во время процедуры врач настраивает лазер на определенную длину волны, которая соответствует цвету и толщине волос. Лазерное излучение попадает на волосяной фолликул и разрушает его структуру. Вредного воздействия на окружающую кожу практически нет благодаря тому, что лазерное излучение воздействует на меланин в волосах и не влияет на другие клетки.

После процедуры кожу охлаждают и наносят крем для смягчения. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо провести несколько процедур в течение нескольких месяцев. Но уже после первой процедуры заметно сокращается количество волос и уменьшается их рост.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Брендовые наручные часы: стиль и роскошь на вашем запястье
Новости
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Одеяние Moschino: стиль, эксцентричность, смелость
Новости
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Ставка на фору, которую команда должна преодолеть или удержать
Новости
0 0 post->post_content)/60; // слов в минуту 60 $count_time = ceil($count_words); ?> мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получите эксклюзивный бонус, используя промокод парибет на сайте и увеличьте свои шансы на выигрыш.